Пресс-центр

ВДК — «Надежный застройщик России 2018»

08/11/18

Третий год подряд компания "ВДК" получает высокую награду - Золотой Знак Общественного контроля за высочайшие достижения в области законных прав и интересов участников долевого строительства. Церемония награждения состоялась 1 ноября в рамках Всероссийского Саммита "Надежный застройщик России" в г. Санкт-Петербурге, в Правительственной резиденции, государственном комплексе "Дворец конгрессов" - Константиновском дворце. Саммит прошел при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству. Организаторами выступили: Фонд Развития механизмов гражданского контроля (Фонд РМГК), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Ассоциация ТПП СЗФО и Торгово-промышленная палата Ленинградской области.

В рамках подготовки к Всероссийскому Саммиту "Надежный застройщик России 2018" Фондом РМГК было проверено 15300 строящихся жилых комплексов на предмет соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства. Сбор информации осуществлялся из открытых источников, а также методом "тайный покупатель". В соответствии с 10-ти бальной рейтинговой системы надежности объектов строительства - были отобраны компании, все объекты которых имеют максимальные показатели надежности. Также учитывались отсутствие жалоб покупателей и претензий со стороны органов власти, осуществляющих надзор в сфере жилищного строительства. Таким образом, Саммит объединил застройщиков из 68 регионов России, отобранных по результатам гражданского контроля.

Компания «ВДК» в очередной раз прошла соответствие строжайшим критериям гражданского и государственного контроля и удостоена почетной наградой за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.